Unsere Standorte in Hessen. Klicken Sie auf den gewünschten Standort, um Informationen zu erhalten.

Marburg
 
 
Gießen
 
Friedberg
Bad Hersfeld
 
 
Korbach
 
Bad Wildungen
Eschwege
 
 
Kassel
Standorte Bildungszentrum Hessen
Marburg
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Ernst-Giller-Straße 20 a
35039 Marburg
Tel. 06421 9100-80
Fax 06421 9100-89
E-Mail: marburg@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Marburg
Gießen
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Erdkauter Weg 17
35394 Gießen
Tel. 0641 966117-0
Fax 0641 966117-17
E-Mail: giessen@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Gießen / Friedberg
Friedberg
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Kaiserstraße 105
61196 Friedberg
Tel. 0631 684289-0
Fax 0631 684289-9
E-Mail: friedberg@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Gießen / Friedberg
Bad Hersfeld
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Leinenweberstraße 1 - 3
36251 Bad Hersfeld
Tel.: 06621 5024-0
Fax: 06621 5024-30
E-Mail: bad-hersfeld@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Bad Hersfeld / Eschwege
Korbach
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Briloner Landstraße 40 a
34497 Korbach
Tel. 05631 50633-0
Fax 05631 50633-29
E-Mail: korbach@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Korbach / Bad Wildungen
Bad Wildungen
BZH Bildungszentrum Handels und Dienstleistungen gGmbH
Stöckerstraße 1
34537 Bad Wildungen
Tel. 05621 2756
Fax: 05621 960385
E-Mail: bad-wildungen@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Korbach / Bad Wildungen
Eschwege
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Hessenring 18
37269 Eschwege
Tel.: 05651 335741-7
Fax: 05651 952914-8
E-Mail: eschwege@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Bad Hersfeld / Eschwege
Kassel
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Pestalozzistraße 27
34119 Kassel
Tel.: 0561 78968-10
Fax: 0561 78968-60
E-Mail: kassel@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Kassel