Eine Empfehlung der BZH Geschäftsführerin Ute Horn für WiedereinsteigerInnen und alle, die einen Bildungsabschluss nachholen möchten.

 

 

Informieren Sie sich ... auch über Fördermöglichkeiten:
www.proabschluss.de

Marburg
 
 
Gießen
 
Friedberg
Bad Hersfeld
 
 
Korbach
 
Bad Wildungen
Eschwege
 
 
Kassel
Standorte Bildungszentrum Hessen
Marburg
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Ernst-Giller-Straße 20 a
35039 Marburg
Tel. 06421 9100-80
E-Mail: marburg@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Marburg
Gießen
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Erdkauter Weg 17
35394 Gießen
Tel. 0641 966117-0
E-Mail: giessen@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Gießen / Friedberg
Friedberg
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Pfingstweide 2 (Bewerbercenter + PerF)
61196 Friedberg
Tel. 06031 684289-0
E-Mail: friedberg@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Gießen / Friedberg
Bad Hersfeld
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Leinenweberstraße 1 - 3
36251 Bad Hersfeld
Tel.: 06621 5024-0
E-Mail: bad-hersfeld@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Bad Hersfeld / Eschwege
Korbach
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Briloner Landstraße 40 a
34497 Korbach
Tel. 05631 50633-0
E-Mail: korbach@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Korbach / Bad Wildungen
Bad Wildungen
BZH Bildungszentrum Handels und Dienstleistungen gGmbH
Stöckerstraße 1
34537 Bad Wildungen
Tel. 05621 2756
E-Mail: bad-wildungen@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Korbach / Bad Wildungen
Eschwege
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Hessenring 18
37269 Eschwege
Tel.: 05651 335741-7
E-Mail: eschwege@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Bad Hersfeld / Eschwege
Kassel
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Pestalozzistraße 27
34119 Kassel
Tel.: 0561 78968-10
E-Mail: kassel@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Kassel
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen