Bericht zum Ferienangebot der BerEb Gruppe am 10.01.2018

 

BZH Gießen. Kochen, backen, der Umgang mit Lebensmitteln und das Gefühl, ein tolles Gericht gezaubert zu haben, war das Motto des heutigen Tages. Teilnehmer und Mitarbeiter des BZH in Gießen haben gemeinsam eingekauft, gegessen, geplaudert und ein Stück Lebensfreude genossen.

Marburg
 
 
Gießen
 
Friedberg
Bad Hersfeld
 
 
Korbach
 
Bad Wildungen
Eschwege
 
 
Kassel
Standorte Bildungszentrum Hessen
Marburg
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Ernst-Giller-Straße 20 a
35039 Marburg
Tel. 06421 9100-80
E-Mail: marburg@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Marburg
Gießen
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Erdkauter Weg 17
35394 Gießen
Tel. 0641 966117-0
E-Mail: giessen@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Gießen / Friedberg
Friedberg
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Pfingstweide 2 (Bewerbercenter)
Kaiserstraße 105
61196 Friedberg
Tel. 06031 684289-0
E-Mail: friedberg@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Gießen / Friedberg
Bad Hersfeld
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Leinenweberstraße 1 - 3
36251 Bad Hersfeld
Tel.: 06621 5024-0
E-Mail: bad-hersfeld@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Bad Hersfeld / Eschwege
Korbach
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Briloner Landstraße 40 a
34497 Korbach
Tel. 05631 50633-0
E-Mail: korbach@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Korbach / Bad Wildungen
Bad Wildungen
BZH Bildungszentrum Handels und Dienstleistungen gGmbH
Stöckerstraße 1
34537 Bad Wildungen
Tel. 05621 2756
E-Mail: bad-wildungen@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Korbach / Bad Wildungen
Eschwege
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Hessenring 18
37269 Eschwege
Tel.: 05651 335741-7
E-Mail: eschwege@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Bad Hersfeld / Eschwege
Kassel
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Pestalozzistraße 27
34119 Kassel
Tel.: 0561 78968-10
E-Mail: kassel@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Kassel
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen