Das BZH Bildungszentrum in Bad Hersfeld hat eine neue Regionalleiterin. Seit dem 01. August 2020 ist Frau Kerstin Peter-Hartmann die neue Leiterin und tritt damit die Nachfolge von Frau Petra Gassmann an.

 

Frau Peter-Hartmann übernimmt ein sehr gut aufgestelltes Bildungszentrum, das in den Bereichen Berufsvorbereitung, überbetriebliche Berufsausbildung Berufseinstiegsbegleitung und vielen Integrations- und Sprachkursen A2, B1, B2, C1 tätig ist.

 

In einer kleinen Feierstunde wurde Frau Peter-Hartmann in Ihren neuen Job offiziell eingeführt. Ein engagiertes Mitarbeiter-Team unterstützt sie künftig bei Ihrer neuen Aufgabe. Die Geschäftsführerin Ute Horn wünscht Frau Peter-Hartmann für die künftigen Herausforderungen, gerade im Bereich der digitalen Lernformen, viel Erfolg.

 

 

 

Von links: Kerstin Peter Hartmann, neue Regionalleiterin BZH Bildungszentrum Bad Hersfeld und Ute Horn, Geschäftsführerin der BZH Bildungseinrichtungen in Hessen.
 
 
 
 
 
 
Marburg
 
 
Gießen
 
Friedberg
Bad Hersfeld
 
 
Korbach
 
Bad Wildungen
Eschwege
 
 
Kassel
Standorte Bildungszentrum Hessen
Marburg
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Schlosserstraße 8
35039 Marburg
Tel. 06421 48066-100
E-Mail: marburg@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Marburg
Gießen
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Erdkauter Weg 17
35394 Gießen
Tel. 06421 48066-200

und
Wingertshecke 6
35392 Gießen
Tel. 06421 48066-220
E-Mail: giessen@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Gießen
Friedberg
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
E-Mail: friedberg@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Gießen
Bad Hersfeld
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Leinenweberstraße 1 - 3
36251 Bad Hersfeld
Tel.: 06621 5024-0
E-Mail: bad-hersfeld@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Bad Hersfeld / Eschwege
Korbach
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
E-Mail: korbach@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Korbach / Bad Wildungen
Bad Wildungen
BZH Bildungszentrum Handels und Dienstleistungen gGmbH
Stöckerstraße 1
34537 Bad Wildungen
Tel. 05621 2756
E-Mail: bad-wildungen@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Korbach / Bad Wildungen
Eschwege
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
E-Mail: eschwege@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Bad Hersfeld / Eschwege
Kassel
BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Pestalozzistraße 27
34119 Kassel
Tel.: 0561 879497-300 
E-Mail: kassel@bz24.de

Routenplaner

Aktuelle Bildungsangebote in Kassel
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen