Wir machen Weiterbildung.

Geschäftsführung und Verwaltung

Geschäftsführerin: Ute Horn

BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Schlosserstraße 8
35039 Marburg
Tel.: 06421 48066-900
E-Mail: hessen@bz24.de

Feedback zu unseren Dienstleistungen
Qualitätsmanagement-Beauftragter: Bernd Welk
E-Mail: welk@bz24.de


Bad Hersfeld

Regionalleiterin: Kerstin Peter-Hartmann

BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Leinenweberstraße 1-3
36251 Bad Hersfeld
Tel.: 06621 5024-0
E-Mail: bad-hersfeld@bz24.de


Bad Wildungen

Regionalleiter: Frank Crüsemann

BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Stöckerstraße 1
34537 Bad Wildungen
Tel.: 05621 2756
E-Mail: bad-wildungen@bz24.de


Gießen

Regionalleiterin: Iris Gütges

BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Erdkauter Weg 17
35394 Gießen

Wingertshecke 6
35392 Gießen

Tel.: 06421 48066-200
E-Mail: giessen@bz24.de


Kassel

Regionalleiterin: Kristine Conrad

BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Pestalozzistraße 27
34119 Kassel
Tel.: 0561 879497-300
E-Mail: kassel@bz24.de


Korbach

Regionalleiter: Frank Crüsemann

BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Briloner Landstraße 40 a
34497 Korbach
Tel.: 06421 48066-500
E-Mail: korbach@bz24.de


Marburg

Regionalleiterin: Simone Landsmann

BZH Bildungszentrum Handel und Dienstleistungen gGmbH
Schlosserstraße 8
35039 Marburg
Tel.: 06421 48066-100
E-Mail: marburg@bz24.de


Handelsakademie Hessen-Thüringen

Schlosserstraße 8
35039 Marburg
Telefon: 06421 480 66 100
E-Mail: handelsakademie@bz24.de
Web: www.handelsakademie.de


Vertretungen Rhein/Main

Bildungszentrum des Hess. Hdl. gGmbH

Ndl. Frankfurt/M. und Darmstadt
Flughafenstraße 4
60528 Frankfurt am Main

Regionalleitung: Ulrike Reiser
Goebelstraße 21
64293 Darmstadt

Telefon: (06151) 3 00 93 - 0

E-Mail: info@bzffm.de
Web: www.bzffm.de

Haben Sie Fragen?

Schreiben Sie uns:







    Wie dürfen wir Sie erreichen?


    Sicherheitsabfrage. Bitte rechnen Sie:



    Datenschutz: